Президент Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отмененные пригородные поезда

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 15:54 5 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отмененные маршруты пригородных поездов. Об этом с пометкой «молния» сообщает РИА Новости.

«Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с гарантиями соответствующими РАО "РЖД" регионам по решению проблемы», - сказал В.Путин на совещании с правительством.

Он подчеркнул, что движение должно быть восстановлено, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения правительства».

«Вот вы сейчас предложили набор мер. А что, раньше этого нельзя было сделать? Правительство чем занималось, когда вводило соответствующие нормативы, когда поддержало изменение взаимоотношений между регионами и РЖД?» - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что нужно было добиться того, чтобы выполнялись все договоренности. «Что у нас министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей», - сказал президент, пишет «Интерфакс».

Как сообщалось, с 1 февраля пригородное железнодорожное сообщение по территории Псковской области отменено в полном объеме. Как пояснили в пресс-службе региональной администрации, причиной отмены пригородных поездов стал отказ региональных властей оплачивать задолженность перед дочерним предприятием РЖД, размер которой был рассчитан по непрозрачной схеме самими железнодорожниками.

В связи с этим по решению областных властей в 2015 году железнодорожное пригородное пассажирское сообщение заменено автобусными маршрутами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.