Путин потребовал раскрыть методику формирования тарифов на проезд в электричках

Опубликовано: 19 февраля 2015 г. в 11:45 3 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин потребовал от компаний, занимающихся пригородными железнодорожными перевозками, раскрыть методику формирования тарифов.

Тему пригородного железнодорожного транспорта глава государства вновь поднял на совещании с членами правительства.

«Нужно, чтобы было понятно, как формируется тариф пригородными компаниями, и они должны раскрыть формирование этого тарифа, структуру этого тарифа. И без активной позиции Федеральной службы по тарифам ничего не получится, нужно поручить им заняться этой работой», - сказал Владимир Путин, обращаясь к вице-премьеру Аркадию Дворковичу, курирующему железнодорожный сектор.

«Я совсем не настаиваю на том, чтобы опять спустились до одного процента, но прыгать с одного процента до двадцати пяти - это тоже странное решение», - заметил президент, сообщает РИА Новости.

Ранее на одном из таких совещаний Путин потребовал от вице-премьера Аркадия Дворковича принять решение по немедленному возобновлению отмененных маршрутов пригородного сообщения в регионах РФ.

4 февраля на совещании в Ново-Огареве президент РФ раскритиковал правительство за поддержку изменений взаимоотношений между регионами и РЖД и потребовал от членов правительства немедленно восстановить пригородное сообщение и уже потом заняться вопросами, связанными с поиском дополнительных средств.

«Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с гарантиями соответствующими РЖД и регионам по решению проблемы», - заявил Путин. Он подчеркнул, что движение должно быть восстановлено, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения правительства».

Напомним, что непрозрачность расчетов тарифа перевозчика в свое время послужило одной из причин отказа 39 субъектов РФ, в том числе в Псковской области, заключать договор с пригородными пассажирскими компаниями (дочками РЖД) на реализацию пригородного железнодорожного сообщения по социальным тарифам. В начале февраля, по требованию президента России Владимира Путина, пригородное железнодорожное сообщение было восстановлено. В Псковской области возобновилось курсирование 18 пар пригородных поездов. Однако открытым остался вопрос финансирования пригородного железнодорожного сообщения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.