• Чтобы избавиться от интернет-зависимости, подросток отрезал себе руку

    4 февраля 2015 г. в 20:26
    7
    Подросток из Китая отрезал себе руку, чтобы не играть в компьютер. Как сообщает news. vse42. ru со ссылкой на The Telegraph, шокирующее происшествие случилось накануне в провинции Цзянсу. Девятнадцатилетний юноша по имени Ван отрезал себе руку,…
  • Учёные: 800 млн жителей Земли произошли от 11 мужчин

    4 февраля 2015 г. в 20:16
    14
    Генетики считают, что значительную часть населения Азии составляют потомки лидеров кочевых народов. Группа ученых из Франции и Великобритании исследовала Y-хромосомы 5321 мужчины из 127 регионов Азии: от Западной Турции до Эвенкии, от Казахстана…
  • Комиссия по делам несовершеннолетних Пскова обследовала за январь свыше 90 неблагополучных семей

    4 февраля 2015 г. в 20:14
    9
    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Пскова подвела итоги работы за январь 2015 г.ода. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, за прошедший месяц было подготовлено и…
  • В Китае введён тотальный запрет на анонимность в Сети

    4 февраля 2015 г. в 20:13
    5
    В Китае с 1 марта вступают в действие новые правила поведения в Сети. Интернет-операторы отныне будут обязаны иметь сотрудников, следящих за тем, соответствует информация о пользователях реальным данным или нет. Инициатива правительства относится в…
  • В США мальчика выгнали из школы, решив, что он — маг

    4 февраля 2015 г. в 20:11
    3
    Девятилетний школьник, увлекающийся фентези, предложил однокласснику «исчезнуть», надев копию волшебного кольца из Хоббита и Властелина Колец, экранизированных Питером Джексоном, после чего был отстранен от занятий за «угрозы». Как сообщил отец…
  • Число жертв авиакатастрофы на Тайване возросло до 25

    4 февраля 2015 г. в 20:08
    2
    Число жертв падения самолета ATR 72−600 компании TransAsia Airways на Тайване возросло до 25, сообщает Focus Taiwan. Еще 15 человек получили ранения, а о судьбе 18 пока неизвестно. В спасательной операции участвуют около тысячи полицейских, пожарных…
  • Volkswagen повышает цены на автомобили в России

    4 февраля 2015 г. в 19:59
    5
    Немецкая компания Volkswagen приняла решение повысить цены на автомобили в России. Как сообщает autonews. ru, подорожание коснулось моделей Polo, Golf, Tiguan, Touran и Touareg. Стоимость автомобилей возрастет на 3−6%. Новый ценник на автомобили уже…
  • Россия расширит экономическое сотрудничество с Северной Кореей

    4 февраля 2015 г. в 19:57
    4
    В России создан Деловой совет по торгово-экономическому сотрудничеству с КНДР. Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко, передает ТАСС. Страшко отметил, что основная задача совета — помощь российским компаниям в…
  • В Ливии освободили российского летчика

    4 февраля 2015 г. в 19:53
    4
    Власти Ливии освободили россиянина, члена экипажа задержанного в ноябре 2014 г.ода самолета, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа». Кроме того, был отпущен на свободу его коллега, гражданин Таджкистана. Под арестом остается еще один…
  • Железнодорожные тарифы предложили устанавливать без участия регионов

    4 февраля 2015 г. в 19:51
    4
    Власти российских регионов не должны участвовать в расчете тарифов на пригородные пассажирские перевозки, полагают в Счетной палате РФ (СП). По мнению сотрудников этого ведомства, определять стоимость проезда и затраты перевозчика должна Федеральная…
  • Железнодорожные тарифы предложили устанавливать без участия регионов

    4 февраля 2015 г. в 19:50
    4
    Власти российских регионов не должны участвовать в расчете тарифов на пригородные пассажирские перевозки, полагают в Счетной палате РФ (СП). По мнению сотрудников этого ведомства, определять стоимость проезда и затраты перевозчика должна Федеральная…
  • Путин внёс в Госдуму закон об исключении НКО из реестра «иностранных агентов»

    4 февраля 2015 г. в 19:47
    4
    Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о порядке исключения некоммерческих организаций (НКО) из реестра «иностранных агентов». Соответствующая информация размещена на сайте Госдумы. Поправки в закон «Об общественных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Писатель Людмила Петрушевская продает свои картины, чтобы помочь псковским детям-инвалидам

    4 февраля 2015 г. в 19:37
    8
    Писатель Людмила Петрушевская выставляет на благотворительную продажу свои акварели и монотипии с тем, чтобы собрать средства для дома инвалидов-подростков, живущих в деревне Федково Порховского района Псковской области. Об этом сообщается на сайте…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На XXII Пушкинском фестивале впервые опробуют новый формат спектакля

    4 февраля 2015 г. в 19:25
    3
    11 февраля в Медиа-холле Псковского драмтеатра пройдет видеопоказ легендарного спектакля Театра на Таганке «Евгений Онегин» в постановке Юрия Любимова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, на показе будут присутствовать…
  • Ученые объяснили равнодушие наркоманов к опасности

    4 февраля 2015 г. в 19:21
    4
    Страдающие от кокаиновой зависимости не отказываются от наркотика еще и потому, что области мозга, отвечающие за расчет убытков и приобретений, изменились под воздействием вещества. В результате наркоманы остаются равнодушными к последствиям своих…