Определены победители первого дня первенства России по биатлону среди юниоров в центре «Юность»

Опубликовано: 6 февраля 2015 г. в 9:09 15 0Нет комментариев0

5 февраля в островском спортивно-оздоровительном центре «Юность» стартовало первенство России по биатлону среди юниоров. В соревнованиях участвует около ста спортсменов из 19 регионов страны, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В первый день соревнований юниоры соперничали на дистанции в 10 километров с двумя огневыми рубежами. Среди юниоров гонку без штрафных кругов завершил лишь один спортсмен из тройки призеров - это Сергей Медведев из Тюменской области, на втором месте – Дмитрий Иванов из Ханты-Мансийска, на третьем месте его земляк Виктор Третьяков.

Девушки соперничали на дистанции в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. На этой дистанции победу одержала Наталья Гербулова из Красноярского края, на втором месте – Елена Кручинкина из Мордовии, на третьем месте ее сестра Ирина.

Островичка, еще полгода назад одна из ведущих лыжниц нашего региона, успешно выступавшая на российских соревнованиях, Мария Глушенкова, заняла 33-е место. Для нее это второй старт после смены спортивного амплуа.

На соревнованиях тренеры национальной юниорской сборной отбирают спортсменов для участия в чемпионате мира по биатлону, который через 10 дней состоится в Белоруссии.

Сегодня на базе «Юность» состоится официальное открытие первенства России по биатлону. 6 февраля пройдут гонки преследования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.