Лишь 9% туристов приезжают в Псковскую область в составе организованных групп

Опубликовано: 6 февраля 2015 г. в 13:39 1 0Нет комментариев0

Лишь 9% туристов приезжают в Псковскую область в составе организованных групп. Об этом в ходе программы «Подстрочник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская.

Основной поток туристов - это семьи, которые приезжают в Псков, Печоры, Изборск и Пушкинские Горы самостоятельно на автомобилях, если речь идет о Петербурге, и на поездах, если говорить о Москве.

Владислава Вишневская отметила, что в последние годы в Псковской области развивается событийный туризм. Так, появились новые мероприятия - «Медовый фестиваль» и «День скобаря». Масленица, которая несколько лет носила статус всероссийской, по словам специалиста, также привлекала туристов. «Тогда подход к организации Масленицы изменился, наша основная целевая аудитория была охвачена информацией о мероприятии. Все действо было ориентировано именно на туристов», - сказала она.

Владислава Вишневская признала, что решение о поездке в Псковскую область туристы принимают, как правило, не из-за каких-то мероприятий, а из-за того, здесь «есть, что посетить и посмотреть». «Те люди, которые ездили в Псковскую область, будут продолжать сюда ездить. Мы боремся (в хорошем смысле слова) с тем, что наша область является регионом выходного дня. Сейчас мы видим все больше людей, которые проявляют интерес к камерным объектам», - отметила она, после чего привела пример развития крафт-туризма в Печорском районе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.