Более 5 тонн белорусского картофеля остановили на таможенном посту

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 10:14 43 0Нет комментариев0

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям по результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля в фитосанитарном контрольном пункте д. Долосцы (Себежский район Псковской области) запрещен ввоз из Республики Беларусь 2-х партий картофеля продовольственного, который везли из Республики Беларусь в Псков. Общий вес груза составил 5,3 тонны.

Причина - отсутствие фитосанитарного сертификата и маркировки на продукции. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Тем самым были нарушены п. 45 Приказа Минсельхоза РФ от 29.12.2010 г. № 456 «Об утверждении правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации» и п.3.7.1. «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318.
Партии с нарушениями законодательства в области карантина растений возвращены на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.