23% январских расходов бюджета Великих Лук были направлены на ЖКХ

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 10:39 3 0Нет комментариев0

Общегородское совещание, посвященное подведению итогов за январь, состоялось в администрации города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, открыл его глава администрации города Виктор Каменский, который довел до сведения присутствующих основные показатели социально-экономического положения города за 2014 года.

Затем об исполнении бюджета за первый месяц этого года рассказала начальник финансового управления Наталья Короткова. Она сообщила, что в структуре собственных доходов городского бюджета основную долю (41,5 %) занимает налог на доходы физических лиц, его поступления остаются на уровне января прошлого года. Чуть выросли по сравнению с этим периодом поступления по единому налогу на вмененный доход. Небольшой рост наблюдается по поступлениям налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, имущественного налога.

Что касается расходов городской казны, то в январе, как обычно, наибольшая их часть была направлена на выполнение муниципальных заданий по предоставлению услуг муниципальными учреждениями образования, спорта и культуры. 25% от суммы расходов за месяц составили отчисления на оплату труда обслуживающего персонала дошкольных и общеобразовательных учреждений, оплату коммунальных услуг, организацию питания в школах города. 23% от всех расходов были направлены на жилищно-коммунальное хозяйство, в том числе уличное освещение, осуществление дорожной деятельности, ремонт дворовых территорий. За счет межбюджетных трансфертов произведено финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда, заключила Наталья Короткова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.