В Пскове завершился чемпионат по мини-футболу

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 13:34 4 0Нет комментариев0

В минувшие выходные состоялись заключительные игры чемпионата Пскова по мини-футболу. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, чемпион с вице-чемпионом поменялись местами по сравнению с прошлым сезоном.

Первое место в первенстве среди команд Высшей лиги заняли футболисты «Динамо-Искра-Псковгражданпроект», на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся «ВДВ-Купол», а замкнул тройку лидеров «Автофаворит».

Последние два места среди сильнейших мини-футбольных команд города заняли «Синие стрелы» и «Псков-747-М». Эти два коллектива выбыли Высшей лиги.

Из 449 забитых мячей 22 принадлежат Андрею Почипову (Динамо-Искра-Псковгражданпроект), что позволило ему стать лучшим бомбардиром турнира. На один гол меньше забил Антон Пфенинг (Таможня).

Среди команд Первой лиги первенствовал «Резонанс», который не потерпел ни одного поражения по ходу двухкругового турнира. Второе место в последнем туре вырвали футболисты «Искры-Юность-Псковгражданпроект». Таким образом, обе команды, занявшие первые две строчки в турнирной таблице, завоевали путевку в Высшую лигу чемпионата Пскова по мини-футболу сезона 2015-2016.

Третье место в турнире досталось команде «ГиперСтрой60». Коллективы «Печоры» и «Пушкинские горы», занявшие два последних места в Первой лиге, начнут следующий сезон во Второй лиге.

Команда «Скобари-Старс — Стрела» 1 марта сыграет переходной матч с «Локомотивом» из Дно за право играть на будущий год в Первой лиге.

Лучшим бомбардиром первенства Пскова по мини-футболу среди команд Первой лиги стал Михаил Стрельников (Резонанс).