Депутат Александр Васильев хочет обратить внимание Владимира Мединского на то, что в Пскове не покажут «Левиафан»

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 14:31 4 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы, пскович Александр Васильев считает, что министр культуры Владимир Мединский должен обратить внимание на то, что фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева не выйдет в прокат в Псковской области. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в «Инстаграме».

«А разве фильм «Левиафан», частично софинансированный министерством культуры, не должен быть показан в каждом кинотеатре страны? Граждане России и так уже оплатили этот фильм. ‪Министр культуры должен обратить внимание на то, что в Псковской области не покажут этот фильм», - написал Александр Васильев.

Напомним, что нашумевший фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» не будет показан в кинотеатрах Пскова. «Мы с удовольствием показали бы, но нам не дали. Нам сказали, что нет уверенности в успехе ленты в Пскове, а давать для галочки, чтобы просто отметиться, не хотят», - отметил менеджер единственной в области компании-кинопрокатчика ОАО «Экран» Юрий Михеев.

На сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака псковичи выражают возмущение тем, что в кинотеатрах областной столицы не показывают фильм Андрея Звягинцева, который номинирован на «Оскар».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.