В Пскове состоялся торжественный митинг в память об Александре Пушкине

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 15:44 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 февраля, руководители города Пскова, местные поэты и школьники собрались на торжественном митинге, чтобы почтить память великого русского поэта Александра Пушкина, который скончался в этот день в 1837 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На торжественном мероприятии у памятника А. С. Пушкину и крестьянке выступили члены союза писателей России Валерий Мухин, Александр Себежанин, Наталья Лаврецова, Надежда Каменчук, Иван Иванов и Татьяна Гореликова. Они отметили, что Александр Пушкин всегда будет дорог россиянам, так как он создал русский язык, к которому многие поколения обращаются как к источнику, «чтобы почерпнуть частичку света, доброты и тепла». Поэты прочли свои стихи о Пушкине и призвали молодое поколение любить книги и русских писателей.

Заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова напомнила, что 2015 год объявлен в России Годом литературы. Поэтому многие культурные мероприятия, запланированные в Пскове, пройдут под этим девизом.

Псковские музыканты - солисты Народного самодеятельного коллектива «Вокальная студия «Признание» Алла Стеренчук и Любовь Батеева исполнили романсы Глинки на стихи Пушкина «В крови горит огонь желанья» и Шереметьева на стихи Пушкина «Я вас любил». Участники митинга возложили цветы к памятнику.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.