Цены на путевки в военные санатории дорожать не будут

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 15:46 3 0Нет комментариев0

В Главном военно-медицинском управлении Минобороны России отмечают существенное повышение спроса на путевки в ведомственные санатории и базы отдыха. Как сообщает пресс-служба министерства обороны, об этом заявил начальник Управления санаторно-курортного лечения и активного отдыха Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Дмитрий Тришкин.

Он рассказал, что «за последние четыре месяца поступило в 3 раза больше заявлений на предоставление путевок, чем это было в аналогичном периоде 2013-2014 гг.». В связи с повышенным спросом полностью реализованы путевки на летний период в некоторые сочинские и крымские санатории.

«В первоочередном порядке путевки реализуются для военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей. Согласно нашим требованиям, доля коммерческих путевок в наши здравницы не должна превышать 15% от общего количества», — напомнил Дмитрий Тришкин.

«Стоимость трехнедельного пребывания в нашем санатории в Сочи или в Крыму в среднем составит 40 тыс. рублей, а для льготного контингента — 7-12 тыс. рублей. Эти показатели в течение года останутся неизменными», — напомнил Дмитрий Тришкин.

Как сообщалось ранее, стоимость зарубежного отдыха для россиян за последние месяцы возросла почти вдвое, а стоимость внутреннего отдыха — на 15-20%.

Туроператоры не исключают, что к началу сезона отпусков цены могут повыситься еще на треть. Например, неделя отдыха в июле на Красном море вместо 10-12 тыс. рублей обойдется примерно в 30 тыс. рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.