Военная прокуратура Псковского гарнизона совместно с командованием сплачивают воинские коллективы

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 18:22 3 0Нет комментариев0

Весь февраль работники Военной прокуратуры будут выезжать в воинские части, учреждения и организации, где совместно с командованием примут участие в проведении месячника по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил между военнослужащими. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в военной прокуратуре, спланирован комплекс совместных предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на устранение нарушений законов и повышение уровня правовой информированности военнослужащих. Эти мероприятия являются продолжением проводимой работы по укреплению правопорядка в воинских коллективах и созданию благоприятных условий службы.

Военнослужащие и их семьи получат разъяснения по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий. Особое внимание будет уделяться разъяснению безопасных условий военной службы и предупреждения неуставных проявлений среди военнослужащих. Запланированы индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушению дисциплины. Кроме того, будет проведено анонимное анкетирование военнослужащих в целях выявления скрытых правонарушений и конфликтных ситуаций.

Результаты этой работы будут использованы командованием для улучшения взаимоотношений между военнослужащими, а работниками военной прокуратуры - при планировании и проведении прокурорских проверок.

Военнослужащим - контрактникам будет разъясняться действующее законодательство о военной службе, предусмотренные законом социальные гарантии и права, в том числе на обеспечение жильем и получение образования. Молодым военнослужащим будет оказана помощь по предупреждению конфликтов, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей даваться консультации по социальным вопросам, в том числе по порядку начисления пенсий, денежного довольствия и зарплаты.

Одновременно офицерами военной прокуратуры планируется проведение надзорных мероприятий по выявлению нарушений закона, препятствующих поддержанию в войсках уставного порядка и укреплению воинской дисциплины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.