Псковские курсанты получают уроки правовой грамотности от представителей областной прокуратуры

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

Впервые представители прокуроры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области провели в Псковском филиале Академии ФСИН России семинарское занятие с курсантами юридической клиники образовательной организации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Алексей Савельев проконсультировал представителей юридической клиники Псковского филиала академии по вопросам, связанным с изменениями в федеральном законодательстве в части уголовной ответственности за уклонение от административного надзора осужденными.

Алексей Савельев разъяснил также порядок признания осужденного инвалидом и выдачу или замену паспорта лицам, находящимся в местах лишения свободы.

Все эти темы стали предметом дискуссии, которая развернулась с курсантами на фоне примеров из практической деятельности представителя правоохранительного ведомства.

«Такие семинары для курсантов юридической клиники Псковского филиала академии имеют особую значимость: вместе с представителями прокуратуры они регулярно выезжают в исправительные учреждения региона для консультирования осужденных по правовым вопросам и, чтобы работа эта была качественной, курсантам необходимо свободно ориентироваться в изменениях действующего российского законодательства. Таким образом, представители областной прокуратуры оказывают курсантам теоретическую и практическую помощь в становлении на службе в уголовно-исполнительной системе», – сказал доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Андрей Щербаков, который курирует работу юридической клиники Псковского филиала Академии ФСИН России.

Отметим, что представители прокуроры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области будут проводить правовые семинары с курсантами юридической клиники Псковского филиала академии ежемесячно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.