Александр Васильев: Наш туризм переживает подъём – хотелось бы, чтобы это был подъём не цен, а качества

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 15:43 2 0Нет комментариев0

В связи с обострением отношений России и Запада, фактическим запретом многим силовикам выезжать на отдых за границу и некоторыми другими факторами сейчас российский туризм переживает подъём, заявил сегодня на пресс-конференции депутат Госдумы от Псковской области, член центрального штаба ОНФ и лидер движения «Убитые дороги» Пскова Александр Васильев. «Но хотелось бы, чтобы это был подъём не цен, а качества», - добавил парламентарий.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, депутат также отметил, что предприятиям туристической отрасли региона важно «устоять» на волне подъёма внутреннего туризма в стране.

«Россияне хотят получить за те же деньги, а может, и меньшие, те же услуги, что получали в Европе», - пояснил Васильев, подчеркнув, что туризм является одной из точек роста экономики региона.

По его мнению, в Пскове пока остаётся проблема с гостиницами, однако в некоторых аспектах развития туристической инфраструктуры регион выглядит гораздо лучше, чем многие другие туристические направления страны. Депутат рассказал, что в Псковской области на каждой автозаправке работает туалет – и он чистый, тогда как во время автопробега из Владивостока до Севастополя летом минувшего года он наблюдал серьёзные проблемы в этом плане даже на платном участке федеральном трассы М4 «Дон».

Политик также ответил на вопрос журналистов, где он сам провёл новогодние каникулы. Александр Васильев сообщил, что отправился кататься на сноуборде на горнолыжный курорт на Домбае в Карачаево-Черкесии. Перелёт туда-обратно обошёлся ему примерно в 7000 ₽. При этом при цене на гостиницу проще было снимать частную квартиру.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.