• Россия находится на пороге эпидемии гриппа

    11 февраля 2015 г. в 21:15
    5
    Заболеваемость гриппом в России достигла порога эпидемии. В 59 городах страны заболеваемость гриппом и ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей, увеличилась в целом на 26, 7% во всех возрастных группах, в том числе, среди детей до 14 лет, сообщил…
  • Особый звук скрипок Страдивари появился по ошибке

    11 февраля 2015 г. в 20:57
    2
    Особый «мощный и глубокий» звук скрипок Антонио Страдивари — это результат случайной ошибки при производстве, сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование акустических экспертов Массачусетского технологического института. Как заключили…
  • Доходы москвичей за 11 месяцев 2014 г.ода сократились почти на 7 процентов

    11 февраля 2015 г. в 20:53
    4
    Денежные доходы москвичей с учетом роста потребительских цен уменьшились за 11 месяцев 2014 г.ода на 6, 6 процента, сообщает Мосгорстат. Доходы за вычетом обязательных платежей сократились на 7, 4 процента. При этом номинальные доходы в расчете на…
  • Крупные банки задумались о выдаче ипотеки под 13 процентов

    11 февраля 2015 г. в 20:50
    4
    Крупные банки готовы выдавать ипотеку по ставке 13 процентов еще вступления в силу программы по субсидированию ставок, сообщил глава АИЖК Александр Семеняка. Об этом сообщает «Газета. Ru». В марте ожидается подписание постановления правительства о…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Уму Турман раскритиковали за неузнаваемое лицо

    11 февраля 2015 г. в 20:47
    16
    Голливудскую актрису Уму Турман раскритиковали за «неузнаваемое» лицо, сообщает «Газета. ру», ссылаясь на The Independent. В понедельник вечером Турман посетила премьеру своего мини-сериала The Slap («Пощечина»). Фотографии артистки с красной…
  • Депутаты предложили Путину оптимистичный антикризисный план

    11 февраля 2015 г. в 20:47
    2
    Депутаты Госдумы направили президенту России Владимиру Путину альтернативный антикризисный план, который предусматривает экономический рост в условиях девальвации рубля и дешевеющей нефти. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на одного из авторов…
  • Главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров попал в аварию под Лугой

    11 февраля 2015 г. в 20:36
    13
    Главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров попал в ДТП на трассе Петербург — Псков. ДТП произошло во вторник, 10 февраля, около 20. 00 в Лужском районе области, в деревне Городец. По данным Газеты. Ру, автомобиль…
  • Переговоры «нормандской четверки» начались в Минске

    11 февраля 2015 г. в 20:34
    4
    Переговоры лидеров России, Франции, Германии и Украины Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко в «нормандском формате» начались в Минске, передает РИА Новости. Встреча в Минске проходит в продолжение контактов, начатых…
  • В России предлагают ввести штрафы до 1 млн рублей за злоупотребление противогололедными реагентами

    11 февраля 2015 г. в 20:32
    7
    В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий штрафы до 1 млн рублей за злоупотребление противогололедными реагентами, передает «Росбалт». Автор законопроекта, депутат Госдумы от КПРФ Олег Лебедев предлагает разрешить использовать химические…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Глава псковского УФАС Ольга Милонаец удивлена высказываниями директора фабрики «Славянка» Елены Косенковой

    11 февраля 2015 г. в 20:32
    15
    Глава псковского управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец удивлена высказываниями руководителя фабрики «Славянка» Елены Косенковой с упоминанием её имени, сделанным сегодня на совещании губернатора Псковской области Андрея…
  • В Москве начнут надстраивать пятиэтажки

    11 февраля 2015 г. в 20:32
    3
    В Москве реализация первого проекта по надстройке этажей в жилом доме на улице Мишина, 32, без отселения жильцов признана успешной. В настоящее время столичные власти изучают свыше 1, 3 тыс. адресов, в нынешнем году может начаться надстройка…
  • В Чечне будут готовить элиту мирового спецназа

    11 февраля 2015 г. в 20:28
    4
    В Чеченской Республике будут готовить элиту мирового спецназа. Для этого на окраине Гудермеса строится учебный комплекс, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на свой страничке в одной из соцсетей. «В международном центре будут готовить подразделения…
  • Директор интерната, где погибли. 37 человек, получил 5, 5 лет колонии

    11 февраля 2015 г. в 20:25
    5
    Чудовский районный суд Новгородской области вынес приговор по делу о пожаре в Маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи», во время которого погибли. 37 человек. Как сообщили «Интерфаксу» в региональной прокуратуре, бывший директор…
  • Литва закрывает железнодорожный маршрут Вильнюс — Петербург

    11 февраля 2015 г. в 20:20
    14
    Государственная компания «Железные дороги Литвы» закрывает пассажирский маршрут Вильнюс — Петербург. Прямое пассажирское сообщение на этом направлении прекратится с 1 июня. Причиной такого шага стало снижение пассажиропотока, из-за чего маршрут стал…
  • Крокодилы привязываются к людям не хуже собак

    11 февраля 2015 г. в 20:20
    5
    Такие свирепые и неумолимые хищники, как крокодилы, оказывается, способны привязываться к людям, играть с ними и с другими жителями зоопарков, не пытаясь их съесть. По информации «Российской газеты», об этом в своей новой статье, посвященной…