В Псковском филиале Академии ФСИН России отметили День российской науки

Опубликовано: 6 февраля 2015 г. в 17:29 5 0Нет комментариев0

Накануне Дня российской науки, который традиционно отмечают 8 февраля, за вклад в развитие научной деятельности и по итогам 2014 года были награждены сотрудники Псковского филиала академии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в вузе.

Кроме того, врио начальника Псковского филиала Академии ФСИН России Владислав Белов торжественно вручил заместителю начальника Главного управления образования Псковской области Александру Егорову памятную медаль «80 лет Академии ФСИН России» и зачитал поздравительную телеграмму к Дню российской науки в адрес личного состава филиала от начальника академии Александра Крымова.

Почетными грамотами и благодарственными письмами были удостоены сотрудники и курсанты, ставшие победителями и призерами смотра-конкурса среди кафедр на лучшую организацию научно-исследовательской работы курсантов и студентов за 2014 год.

По итогам смотра-конкурса в номинации «Лучший научный руководитель курсантов и студентов» первое место присуждено доценту кафедры государственно-правовых дисциплин Роману Иванякову.

В номинации «Лучший руководитель научного кружка» победила старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Ольга Михайлова.

Курсант Екатерина Круглова стала первой в номинации «Отличник науки».

Кафедра государственно-правовых дисциплин одержала победу в номинации «Лучшая кафедра по организации научно-исследовательской работы курсантов и студентов».

«Каким бы известным и уважаемым ни было высшее учебное заведение, без постоянной разнообразной научной деятельности, без научного поиска оно не способно развиваться, совершенствоваться, привлекать перспективные кадры и пользоваться популярностью. Понимая это, руководство и преподавательский состав нашей образовательной организации прилагает немало усилий для того, чтобы наука в Псковском филиале академии развивалась», – сказал врио начальника Псковского филиала академии Владислав Белов.

В 2014 году в Псковском филиале академии было проведено 34 научных мероприятия, 12 из них состоялись в рамках Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече».

Среди мероприятий международного уровня Псковский филиал академии организовал и провел Международную научно-практическую конференцию «Проблемы и перспективы назначения и исполнения уголовных наказаний», VI Международную научно-практическую конференцию «Организация воспитательной и внеучебной работы в высших учебных заведениях», IX Международную научно-теоретическую конференцию адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов».

Кроме конференций, в филиале проходили круглые столы и семинары, конкурсы научных работ и ораторского мастерства, а также чемпионаты по интеллектуальным играм, в том числе Международный турнир по интеллектуальным играм курсантов и слушателей.

В 2014 году курсанты и студенты Псковского филиала академии девять раз становились победителями и восемь раз занимали призовые места в научных конкурсно-оценочных мероприятиях и олимпиадах, в том числе всероссийского уровня.

Более 50 курсантов филиала стали участниками семи международных, всероссийских и региональных форумов: X Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер – 2014», патриотического форума «Всмысле», молодежного образовательного форума «Ладога – 2014», III съезда Всероссийского молодежного волонтерского антинаркотического движения, который проходил в рамках Международного молодежного лагеря «Байкал – 2020» и других форумах.

Отметим, что награждение курсантов и студентов за достижения в научной деятельности по результатам 2014 года состоится 10 февраля 2015 года на Межвузовских региональных научных чтениях «Российская наука: история и современность», которые в Псковском филиале академии состоятся в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки.

День российской науки традиционно отмечают 8 февраля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 г. № 717 «Об установлении Дня российской науки». Праздник берет свое начало со дня основания Академии наук в 1724 году. Основателем академии выступил Петр I. В 1991 г. академия получила название Российской академии наук. День российской науки – это памятный день для ученых, исследователей, всех тех, кто всерьез занимается наукой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.