Пскович Александр Горланов 14 февраля будет стартовать на ралли «Пено» в Тверской области

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 15:21 6 0Нет комментариев0

Мастер спорта, самый титулованный псковский гонщик Александр Горланов будет стартовать на втором этапе Чемпионата России – ралли «Пено-2015», которое пройдёт 14-15 февраля в Тверской области. Он вновь будет читать стенограмму пилоту из Калининграда Дмитрию Мячину.

Напомним, что после первого этапа Чемпионата России по ралли, который прошёл 16-17 января в Карелии, Дмитрий Мячин и Александр Горланов занимают первое месте в классе R3, третье – в абсолютном зачёте. Кроме того, пскович лидирует в зачёте вторых пилотов в группе R3.

Незадолго до отъезда на ралли в Тверскую область в интервью пресс-секретарю областной Федерации автоспорта Игорю Федотову Александр Горланов рассказал, что их с калининградским пилотом автомобиль к ралли «Пено» готов, однако экипаж по-прежнему нуждается в спонсорской поддержке.

Что же касается дорог, по которым предстоит ехать на гонке в Тверской области, то они псковскому штурману хорошо знакомы. «Дороги в Пено каждый год одни те же, других там просто нет. Мне нравятся! А конкурентов в классе у нас - увы - немного стартует... Но, как показала Карелия, мы и в абсолюте можем поконкурировать!» - подчеркнул он. Говоря о пилоте Дмитрии Мячине, пскович отметил, что он «грузит машину, но не перегружает». «Очень точный и экономный пилотаж», - пояснил он.

Александр Горланов также рассказал, что не исключает своего участия в первом в этом году псковском этапе Кубка России – ралли «Новоржев-2015», хотя пока таких планов у него и нет. «Жизнь полна неожиданностей, чем и ценна», - сказал спортсмен.

Отметим, что ралли «Новоржев – 2015» состоится 21 февраля. Сегодня, 13 февраля, в 18:00 заканчивается приём заявок на участие в гонке. По данным на 13:00, в списке были 24 экипажа из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.