Стартовал седьмой этап Кубка России – ралли «Новоржев-2015»

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 9:37 19 0Нет комментариев0

Сегодня, 21 февраля, в Псковской области проходит седьмой этап Кубка России – ралли «Новоржев-2015». Первый автомобиль ушёл на трассу гонки в 9:00 из сервисного парка, который разместился в городе Новоржеве, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Всего в сегодняшнем ралли участвуют 23 экипажа, большая часть из которых представляют Санкт-Петербург. Отметим, что в предварительные заявки на гонку подали 27 экипажей, однако, некоторые из них не приехали по техническим причинам, а петербургскому экипажу не повезло на тестовых заездах: автомобиль вынесло с трассы в кювет. За очки в этом этапе Кубка России по ралли будут бороться три псковских экипажа. Со стартовым номером 70 на борту на старт выйдут именитый гонщик Сергей Алексеев и депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев.

23-й стартовый номер у Сергея Васильева и Дениса Баулина. На предстартовой пресс-конференции председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич отметил: «Они ежедневно крутят баранку, по локоть в мазут. Они знают толк в автомобилях. Надеюсь, что Сергей и Денис покажут хороший результат, но все же для них главное - получить опыт».

Под номером 25 стартовать будут Алексей Блохин и Юлия Пащинская. «Их основная задача - тоже получить опыт, начать сезон с финиша, а потом проводить анализ своего местоположения в зачетной группе», - сказал об этом экипаже Олег Мыслевич.

Ещё два псковских экипажа выступают сегодня в качестве «нулей». В машинах безопасности едут Юрий Васильев и Максим Фёдоров, Ольга Стебихова и Кирилл Ксенофонтов.

Ранее сообщалось, что ралли «Новоржев-2015» - седьмой этап Кубка России, второй этап Открытого Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, первый этап Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Гонка состоит из двух секций, в каждой из которых три скоростных участка. После первой секции автомобили вернутся в Новоржев.

В 14:00 машины начнут покидать сервис. В это же время на главной рыночной площади Новоржева будет проходить церемония открытия ралли и представление его участников. После этого экипажи отправятся на вторую секцию гонки.

Зрительская зона будет оборудована на скоростных участках в деревне Апросово Новоржевского района. Через деревню Апросово пройдут скоростные участки №3 и №6. Эта зрительская зона называется «Большой трамплин». «В этом месте все участники ралли будут совершать прыжок», - рассказал Олег Мыслевич.

Финишировать участники ралли «Новоржев - 2015» будут в Пушкинских Горах на площади перед Научно-культурным центром.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.