Экс-прокурор будет временно исполнять обязанности Салавата Гумерова, попавшего в ДТП

Опубликовано: 17 февраля 2015 г. в 15:50 8 0Нет комментариев0

Вадим Непряхин назначен главным федеральным инспектором по Новгородской области. Соответствующее распоряжение подписал полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, сообщает пресс-служба полпреда.

Предшественник Непряхина Алексей Карманов работал главным федеральным инспектором в Новгородской области с 2012 года.

Также Вадим Непряхин временно будет исполнять обязанности главного федерального инспектора в Псковской области.

Напомним, что федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров стал участником аварии, в которой погибла женщина. Вечером 8 февраля на трассе Петербург – Псков в районе деревни Городец Лужского района Ленинградской области его внедорожник Mercedes-Benz совершил лобовое столкновение с автомобилем Ford Mondeo, в котором ехали четыре человека: родители и двое взрослых детей. В результате ДТП 32-летняя женщина погибла.По данному факту возбуждено уголовное дело, рассматривается версия, по которой внедорожник чиновника выехал на встречную полосу.

Вадим Непряхин - государственный советник Российской Федерации 2-го класса.

Родился 18 октября 1960 года в Карельской АССР. В 1980-1983 годах служил в Вооруженных силах СССР. В 1989 году окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет.

В 1989-2010 годах он проходил службу в органах прокуратуры. С 2010 года по февраль 2015-го был советником, главным советником контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.