• Следователи пришли с обыском в квартиру главы петербургского метрополитена

    18 февраля 2015 г. в 21:08
    3
    В отношении главы петербургского метрополитена Владимира Гарюгина возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. К нему в квартиру следователи пришли с обыском. Во время обысков в офисе и квартирах фигурантов дела изъяли документы и…
  • Белоруссия попросит Skype поделиться прибылью

    18 февраля 2015 г. в 21:03
    1
    Министерство связи и информатизации Белоруссии считает, что операторы систем мгновенных сообщений (Skype и другие), предоставляющие свои услуги белорусским интернет-пользователям, должны отчислять стране часть прибыли, пишет Росбалт. «На…
  • Виталию Милонову предложили возглавить комиссию по интимным отношениям

    18 февраля 2015 г. в 20:53
    1
    Депутату Виталию Милонову предложили возглавить комиссию по интимным отношениям. Соответствующее предложение озвучил глава фракции «Справедливая Россия» Петербургского ЗакСа Алексей Ковалев, передает «Росбалт». Обсуждение двух технических…
  • Программы «Первого канала» легально разместят в «ВКонтакте»

    18 февраля 2015 г. в 20:51
    6
    «Первый канал» передаст права на показ своих передач социальной сети «ВКонтакте». Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Легально в соцсети можно будет смотреть КВН, «Вечерний Ургант», «Пусть говорят» и другие программы канала. В обмен «ВКонтакте»…
  • Госдума отказалась ограничивать наценку на социально значимые продукты питания

    18 февраля 2015 г. в 20:46
    3
    Госдума отклонила законопроект, предусматривающий возможность ограничения торговой наценки на социально значимые продукты питания, сообщает «Росбалт». Законопроектом предлагалось установить, что на отдельные виды социально значимых продовольственных…
  • В школьной программе Испании появится курс по шахматам

    18 февраля 2015 г. в 20:44
    2
    Испанское правительство намеревается добавить к списку преподаваемых в школах страны дисциплин обучение игре в шахматы. Парламентерская комиссия по вопросам образования обратилась к правительству Испании с просьбой ввести шахматы в школьную…
  • На круге в Крестах изменят схему организации движения

    18 февраля 2015 г. в 20:39
    3
    Псковская Госавтоинспекция сегодня на заседании городской комиссии по обеспечению БДД выступила с предложением изменить схему организации движения в Крестах на пересечении Крестовского и Ленинградского шоссе, сообщает сайт движения «Убитые дороги…
  • Греческие археологи обнаружили древнее захоронение влюбленной пары

    18 февраля 2015 г. в 20:38
    3
    В гроте Дирос, расположенном на территории Пелопоннеса в Греции, греческим археологам посчастливилось обнаружить уникальное и очень редкое захоронение. Ученые во время раскопок были очень удивлены, обнаружив два скелета, лежавших в обнимку. После…
  • В Китае готовятся встречать год Овцы, считающийся в народе несчастливым

    18 февраля 2015 г. в 20:36
    3
    Сегодня жители Азии будут отмечать Новый год по лунному календарю. В Китае этот праздник называется Чуньцзе (Праздник Весны). Согласно восточному календарю, 2015 г.од — год деревянной козы или овцы, 32-й год 60-летнего цикла. Это невисокосный год, в…
  • В Крыму из блинов изготовят российский флаг

    18 февраля 2015 г. в 20:32
    1
    Изображение российского флага, состоящее из блинов, будет изготовлено во время празднования масленицы в Симферопольском районе Крыма. Об этом сообщил председатель комитета регионального парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей…
  • Российских флотоводцев подготовят с помощью игр на тренажерах

    18 февраля 2015 г. в 20:27
    1
    Российские адмиралы на сборах в Петербурге опробовали цифровой тренажер, способный оценить эффективность действий командующего флотом, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главкома ВМФ России адмирала Виктора Чиркова. Оборудование,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    19 февраля на ежегодный слет передовиков соберутся труженики села Псковского района

    18 февраля 2015 г. в 20:25
    2
    19 февраля в Писковичском культурно-досуговом центре состоится торжественное собрание работников сельхозпредприятий Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, на собрании будут подведены итоги работы…
  • Печерянка, открыто похитившая сумку у пенсионерки, осуждена на 2 года условно

    18 февраля 2015 г. в 20:25
    2
    Прокуратурой Печорского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Печоры в совершении грабежа пенсионерки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре. Установлено, что в конце декабря…
  • Депутат Дегтярев предложил указывать на ценниках закупочные цены

    18 февраля 2015 г. в 20:20
    2
    Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает обязать продавцов, в том числе интернет-магазины, сообщать потребителям закупочную цену товаров, а кафе и рестораны — себестоимость одной порции каждого блюда. Текст законопроекта…
  • Генштаб Украины привел данные о потерях в Дебальцево

    18 февраля 2015 г. в 20:18
    1
    Потери украинских силовиков в боях и при выходе из Дебальцево составили. 22 человека убитыми, более 150 получили ранения. Такие данные, как сообщает «Интерфакс-Украина» привел замначальника Генштаба Украины Геннадий Воробьев на совещании под…