День охраны труда проходит в «Псковэнерго»

Опубликовано: 19 февраля 2015 г. в 17:52 2 0Нет комментариев0

С 18 по 20 февраля во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проходит «День охраны труда». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, традиционно это мероприятие организуется на предприятии каждую третью неделю месяца.

Его целью является анализ соблюдения правил техники безопасности при работе на энергообъектах, выявление имеющихся рисков и активизация действий по предотвращению случаев производственного травматизма.

Как рассказал заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Алексей Тимофеев, в проведении акции одновременно задействовано порядка 50 руководителей и ведущих специалистов технических блоков, включая главного инженера «Псковэнерго». Не ограничиваясь проверкой ведения технической документации, они посещают производственные базы, мастерские, подстанции, диспетчерские пункты, рабочие места оперативно-выездных и ремонтных бригад.

Каждый раз тематика этой корпоративной акции имеет различную направленность, однако обязательным условием всегда остается проверка выполнения мероприятий по итогам предыдущих рейдов.

На этот раз в программу инспекции, в частности, включены вопросы использования технологических карт при работе в электроустановках. Особое внимание при посещении рабочих мест уделяется укомплектованности бригад технологическими картами и соответствие указанных в них мер безопасности существующим требованиям в области охраны труда. Также проверяющие оценивают правильность складирования материалов на закрепленных за производственными отделениями территориях и в складских помещениях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.