Юные псковские шахматисты сыграют на международных турнирах в Латвии и Швейцарии

Опубликовано: 19 февраля 2015 г. в 22:38 2 0Нет комментариев0

Команда многопрофильного правового лицея №8 г.Пскова, ставшая финалистом областного этапа «Белой ладьи», поедет на международный детский турнир в Латвию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной федерации шахмат.

IV международный юношеский шахматный турнир «Зимний Кубок Алексея Широва» пройдет с 1 по 6 марта в Юрмале. Организаторами турнира выступили международный гроссмейстер Алексей Широв, Юрмальская городская дума в сотрудничестве с Латвийской шахматной федерацией и Рижской шахматной федерацией. Все расходы по участию команды (3 мальчика и одна девочка), а также тренера, включая приобретение спортивной формы, взял на себя Фонд Елены и Геннадия Тимченко «Шахматы в школе». Визовая и организационная поддержка обеспечивается федерацией шахмат Псковской области.

В июне 2015 года для 5 лучших второклашек, обучающихся в школе шахматному всеобучу и ставших победителями и призерами областной олимпиады по шахматам, планируется поездка к их сверстникам в Женеву (Швейцария). Там псковские любители шахмат сразятся с местными школьниками за шахматной доской и познакомятся с достопримечательностями Женевы, а учителя обменяются опытом преподавания шахмат в начальной школе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.