37 гонщиков выехали сегодня на «сумасшедший» лёд Псковского озера

Опубликовано: 7 февраля 2015 г. в 11:45 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 февраля, на льду Псковского озера в деревне Молочково Печорского района (центр загородного отдыха «Лукоморье») проходит 3 этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью. На соревнования приехали 37 спортсменов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Как рассказали в Федерации автоспорта Псковской области, по льду озера проложена трасса протяжённостью в 1 тысячу 850 метров. «Трасса просто сумасшедшая! Чистый лёд», - отметил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

На озере мало снега, поэтому чтобы добавить зрелищности гонке и шероховатости льду под колёсами машин, региональная Федерация автоспорта ввела отдельный зачёт «Спорт», в котором выступают настоящие гоночные автомобили на специальной шипованной резине. В этом зачёте сегодня соревнуются семь гонщиков.

Отметим, что машины, выступающие в остальных классах – «2вд», «2вд минус», «2вд плюс», «4вд» и «Волга» - «обуты» в обычную «гражданскую» зимнюю резину.

Добавим, что официальное открытие соревнований запланировано на 13:00 - после первого контрольного заезда. Награждение победителей состоится после финиша, ориентировочно в 17:00, на месте гонки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.