Порошенко отменил на Украине празднование Дня защитника Отечества 23 февраля и призвал украинских женщин отказаться от «инерции» поздравлений

Опубликовано: 22 февраля 2015 г. в 11:27 8 0Нет комментариев0

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook сообщил, что официально в стране празднование Дня защитника Отечества 23 февраля отменено и перенесено на 14 октября - эта дата совпадает с днем Покрова пресвятой Богородицы.

При этом он призвал рассказал, что заключил договор со своей женой: «23 февраля она меня не будет поздравлять, а подождет до 14 октября». Президент выразил надежду, что её примеру последуют и другие женщины.

«Я понимаю, в силу инерции, многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин. Здесь каждый волен принимать свое решение, но государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен», - написал он.

Напомним, празднование 23 февраля Дня защитника отечества (до 1995 года – Дня Красной армии и флота) установилось в 1922 году в честь первых боёв коммунистических отрядов с кайзеровскими войсками под Псковом (в районе речи Черёха, где сейчас располагается полигон 104 полка 76-й дивизии) и Нарвой.

23 февраля помимо России является государственным праздником в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.