7418 человек обратились в управление Росреестра по Псковской области за неделю

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 21:02 2 0Нет комментариев0

На минувшей неделе в приемные офисы Управления Росреестра по Псковской области обратились 7418 человек по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также землеустройства и государственного земельного надзора. Об этом сообщает сайт управления.

Из них с заявлениями о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 2586 человек, для получения выписок из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) – 2932 заявителя, за консультацией по вопросам государственной регистрации прав и государственного земельного надзора – 1693 посетителя, для получения сведений из государственного фонда данных (ГФД) -207 клиентов.

С 16 по 20 февраля в Псковской области зафиксировано 22 нарушения земельного законодательства. На прошедшей неделе государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Псковской области провели 44 проверки соблюдения земельного законодательства в регионе.

Возбуждено 22 административных дела, 16 субъектов привлечены к административной ответственности, выдано 28 предписаний об устранении нарушений. Сумма наложенных штрафов составила 29 700 рублей, взыскано 2100 рублей. Устранено 9 нарушений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.