Чемпионами Псковского района по мини-футболу стала команда из Писковичей

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 19:12 2 0Нет комментариев0

В Псковском районе завершился футбольный чемпионат, который проходил под эгидой районного Молодежного центра в течение пяти месяцев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, за первенство боролись десять команд: Писковичи, Соловьи, Похвальщина, Тямша, Родина, Неелово, Ершово, Середка, ФСБ и РОВД. В общей сложности состоялись 90 матчей в 18 турах. Все игры проходили по вечерам каждый четверг в Писковичском физкультурно-оздоровительном комплексе.

Директор Молоежного центра Максим Морозов отметил, что турнир позволил заметно активизировать спортивную жизнь сельской молодежи. В ходе чемпионата, по словам руководителя, заметно подрос и уровень мастерства спортсменов. Это подтверждает и тот факт, что большинство команд до последних туров имели шансы попасть в число лидеров. За третье место в 17 туре боролись футболисты Похвальщины и Тямши. В итоге «бюронза» досталась команде Похвальщины, а чемпионский титул завоевали футболисты Писковичей, которые в последнем туре выиграли матч у соловьёвских парней со счетом 8:3.

Победителям и призерам чемпионата в торжественной обстановке вручены кубки и медали. Лучшим вратарем сезона признан игрок команды «Родина» Дмитрий Федотов, лучшим форвардом – игрок команды «Похвальщина» Игорь Казаков, на его счету 35 забитых мячей. Отмечены лучшие футболисты каждой из команд-участниц. Организаторы выразили особую благодарность судье турнира Александру Белякову. В церемонии награждения принял участие заместитель главы районной администрации Геннадий Ранцев.

Сейчас тренерский штаб формирует сборную команду Псковского района, которая 28 марта примет участие в зональных соревнованиях областного чемпионата по мини-футболу. В Острове соперниками будут команды пяти районов области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.