Путину понравился фильм Месхиева «Батальонъ»

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 9:13 3 0Нет комментариев0

В загородной резиденции Ново-Огарево Владимир Путин встретился со съемочной группой фильма «Батальонъ». Глава государства посмотрел картину вместе с актерами и создателями фильма, сообщает официальный сайт Кремля.

Режиссеры, продюсеры и актеры кинофильма о Первой мировой войне «Батальонъ» за чаем обсудили с президентом России антипиратский закон, возвращение доверия зрителей к отечественному кино и патриотический посыл фильма, важный для нового поколения.

По словам сопродюсера фильма Дмитрия Рудовского, на встрече говорилось о важности посыла фильма для нового поколения, что «патриотизм складывается не из слов, а из поступков», пишет РИА «Новости».

Обсуждались и трудности, с которыми столкнулись создатели фильма во время съемок. «Поговорили на тему кино и около-кино, и о том, как снималось, и о жизни… Месхиев рассказал, как проходили съемки, какие сложности были в съемочном процессе», - заметил Рудовский.

«Был волнительный день для всей нашей группы, кто работал над созданием фильма #Батальон - нам выпала честь представить картину нашему президенту. Эти несколько секунд от окончания фильма до того момента, как мы услышали аплодисменты, и Владимир Владимирович произнес свою оценку в адрес фильма, показались вечностью... Он говорил о том, что кино актуально в наше время, несмотря на целый век, разделяющий нас с той эпохой, о том, что фильм ему очень понравился, назвал его проникновенным. Сложно описать словами тот эмоциональный подъем, который сопровождает нас со дня премьеры: когда ты видишь глаза зрителей, полные слез, когда слышишь такие слова от Президента - понимаешь, что ради таких моментов ты живешь и работаешь», - написала исполнительница одной из главных ролей Мария Кожевникова в своем Instagram.

Президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков ранее сообщил, что «президенту кино очень понравилось».

Картина рассказывает о подвиге женского отряда под командованием Марии Бочкаревой, созданного в Петрограде по приказу временного правительства в 1917 году для поднятия боевого духа армии. Режиссер-постановщик проекта - Дмитрий Месхиев, главные роли исполнили Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова и Марат Башаров. Автором идеи и продюсером проекта выступил Игорь Угольников.

Часть съемок фильма «Батальонъ» прошла в Псковской области. Активное участие в съемках массовых сцен принимали псковские девушки и молодые люди. Актер, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов исполняет в фильме роль бывалого фронтовика - адъютанта полковника царской армии.

Для режиссера Дмитрия Месхиева это уже далеко не первая кинокартина, снятая на Псковской земле. Здесь же были сняты фильмы «Свои», «Американка», «Женская собственность», «Механическая сюита» и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.