Андрею Турчаку пожаловались на «ужасающие» ремонты в домах (фото)

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 13:00 168 0Нет комментариев2

В четверг, 26 февраля, Губернатор региона Андрей Турчак провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Псковской области.

Сразу несколько заявителей обратились к Главе региона с вопросами по жилищно-коммунальной сфере. Так, например, жительница Пскова поинтересовалась сроками выполнения капитального ремонта общежития, в котором она проживает. «Люди по 30 лет живут в этом общежитии в жутких условиях. Это — катастрофа», — рассказала женщина, которая сейчас возглавила ТСЖ многоквартирного дома. Сейчас в общежитии проживает 330 человек. Псковичка также рассказала, что часть работ жильцы произвели собственными силами, но зданию требуется капитальный ремонт. С этим вопросом женщина уже неоднократно обращалась к представителям власти, в том числе и к Губернатору Андрею Турчаку. «Когда Вы вмешались, то с места ситуация сдвинулась», — подчеркнула она, рассказав, что была подготовлена проектная документация.

Глава Администрации Пскова Игорь Калашников пояснил, что больше года шли работы по корректировке проектной документации, между тем, общежитие поставлено в очередь на капремонт на этот год. В доме будет отремонтирована кровля, система холодного и горячего водоснабжения, внутренняя и ливневая канализации. На эти цели планируется выделить более 4 млн рублей. Игорь Калашников заверил заявительницу и Губернатора, что до 1 декабря все ремонтные работы будут завершены.

Андрей Турчак обратил внимание, что жильцы должны согласовать перечень будущих ремонтных работ, а также впоследствии произвести их приемку. «Вы должны знать о каждом мероприятии и о сроках их выполнения», — сказал Глава региона, обращаясь к заявительнице. По решению Андрея Турчака, контроль за проведением работ по капитальному ремонту в этом общежитии будет осуществлять также Контрольное управление Администрации Псковской области.

У еще одной псковички, которая пришла сегодня на прием к Губернатору Андрею Турчаку, возникли вопросы по уже произведенному капитальному ремонту кровли жилого дома. К Главе региона она обратилась с просьбой разобраться в том, почему в ходе ремонта не была обеспечена прочистка системы вентиляции, которая была включена в обязательный перечень работ. Женщина также рассказала, что необходимо восстановить техническую документацию на жилой дом. Игорь Калашников в свою очередь рассказал, что работы по прочистке вентиляции проведены совсем недавно. Заявительница засомневалась в качестве произведенных работ, отметив, что тяга не достаточная. Глава региона поручил Главе Администрации города Пскова решить вопрос до 1 апреля этого года и попросил жильцов принять участие в приемке работ. «Без вашей подписи работы приниматься не будут», — подчеркнул он. Кроме того, по поручению Андрея Турчака, в первом полугодии будет восстановлена необходимая техническая документация.

В продолжение разговора женщина попросила демонтировать небольшую кирпичную бесхозную пристройку к зданию, которая мешает водоотводу подвала. Самострой также должен быть снесен до 1 апреля.

С просьбой оказать поддержку со стороны Администрации области в поступлении дочери в медицинскую аспирантуру к Андрею Турчаку обратился житель Пскова. Он рассказал, что девушка планирует пройти обучение по специальности «ортодонтия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Москве. По решению Главы региона, заявителю будет оказано содействие в решении вопроса в установленном порядке, при этом Андрей Турчак особо подчеркнул, что после обучения медицинский специалист должен вернуться на работу в регион.

Еще одна из заявительниц, медик по специальности, пришла на прием к Главе региона просто, чтобы поблагодарить Андрея Турчака за оказанное содействие в решении жилищного вопроса. Два года назад она уже обращалась к Губернатору за помощью, и после встречи ее вопрос был решен положительно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.