Путин освободил Подзноева от должности руководителя следственного управления СКР Забайкалья

Опубликовано: 9 марта 2015 г. в 17:33 11 0Нет комментариев0

Генерал-лейтенант юстиции Геннадий Подзноев уволен с поста руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Забайкальскому краю. Соответствующий указ, освобождающий его от должности, подписан президентом Владимиром Путиным 8 марта и опубликован на сайте Кремля.

Подзноев был назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю 21 июня 2010 года.

В феврале 2015 года Геннадий Подзноев хотел попробовать себя в должности омбудсмена в Псковской области, однако не был избран Псковским областным Собранием.

Геннадий Подзноев родился 23 февраля 1948 г. в д. Лажково Пустошкинского района Псковской области. В 80-е годы работал в УВД Пскова, с 1992 по 2002 гг. - начальником Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области.

С 2002 по 2007 годы - депутат областного Собрания депутатов. Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству Псковского областного Собрания. С 2006 года и до назначения на пост руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю работал в органах прокуратуры.

В январе текущего года депутаты читинской городской думы приняли решение наградить руководителя СУ СК по Забайкальскому краю орденом «За заслуги перед городом».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.