Курсантам Псковского филиала академии ФСИН напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности

Опубликовано: 3 марта 2015 г. в 16:12 1 0Нет комментариев0

Курсантам Псковского филиала академии ФСИН напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала, старший инспектор по пожарному надзору города Пскова Дмитрий Ефимов и начальник дежурной службы Псковского филиала академии Антон Петров на встрече с курсантами рассказали, что охране и безопасности образовательных организаций в последнее время повсеместно уделяется все больше внимания, и Псковский филиал Академии ФСИН России в этом смысле не исключение.

«Обеспечение безопасности обучающихся, сотрудников и работников образовательной организации во время их трудовой и учебной деятельности путем повышения безопасности их жизнедеятельности – главная задача руководства и служб филиала, ответственных за эту работу», – отметил Антон Петров. При этом начальник дежурной службы филиала особо подчеркнул, что эту задачу можно и нужно решать только при соблюдении правил пожарной безопасности всеми людьми.

Курсантам напомнили о мерах пожарной безопасности, порядке эвакуации и обязательных действиях в случае возникновения пожара, ликвидация которого должна проходить с минимальным ущербом при наиболее рациональном использовании сил и технических средств тушения.

Ежемесячно на территории филиала проводятся практические тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара. Дважды в год эти тренировки проходят с участием ГУ МЧС России по Псковской области. Проверяются действия переменного состава в ходе эвакуации, а также знания суточного наряда и внештатной пожарной команды при возгорании в здании. В мае этого года сотрудники дежурной службы проведут конкурс среди курсантов Псковского филиала академии «Лучшая внештатная команда».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.