В Псковском районе меньше половины установленного газового оборудования обслуживается специалистами

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 17:43 1 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы компании «Газпром газораспределение Псков» по заключению с населением области договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, по состоянию на 24 февраля наибольший процент заключенных договоров на ТО ВКГО в Палкинском, Пыталовском, Бежаницком, Невельском и Локнянском районах. Здесь договоры на обслуживание заключили более 90% абонентов. Наихудшая ситуация с заключением договоров на техническое обслуживание газового оборудования сложилась в Псковском районе. Здесь только около 46% абонентов имеют необходимые договоры на ТО ВКГО. Незначительно выше, 50-53% заключенных договоров у собственников в Печорском и Великолукском районах.

В ходе регулярных плановых обходов многоквартирных и частных домов газовики часто получают отказ в заключении договоров на ТО ВКГО: собственники жилья, находясь дома, не открывают двери или провоцируют на конфликтные ситуации. Нередко в ходе таких осмотров выявляется оборудование, установленное непрофессиональным специалистом и представляющее опасность не только владельцу квартиры, но и соседям, если речь идет о многоквартирном жилом доме.

Статистика несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту не демонстрирует уменьшение таких происшествий в квартирах или домах, владельцы которых не заключили договоры на техническое обслуживание. «Нашим абонентам необходимо осознать, что «экономия» и безответственный подход к собственной безопасности могут стать причиной несчастных случаев и происшествий, в которых страдают не только сами собственники жилья, но и их соседи. Поэтому понимая социальную значимость этой проблемы, в рамках действующего законодательства наша компания продолжает вести активную работу по заключению договоров на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для того, чтобы 100% газового оборудования в жилых помещениях обслуживались специалистами», - отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Псков» Юрий Шахбазов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.