Больше половины домов Пскова охвачены интернетом от «Псковской ГТС»

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 13:36 2 0Нет комментариев0

Примерно 60% многоквартирных домов в Пскове охвачены оптоволоконным широкополосным интернетом от «Псковской ГТС». В остальных домах возможен доступ в интернет по медным телефонным проводам по технологии ADSL через специальные модем. И практически в каждом уголке города можно подключить услуги стационарной телефонии. Об этом в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказал генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Юрий Екимов.

«На сегодняшний день у нас физических лиц на порядок больше, чем юридических. Мы охватываем телефонией весь город Псков: и традиционной, к которой многие уже привыкли, и новыми технологиями. Практически в каждом уголке нашего города есть возможность получить наши услуги, за исключением, может быть, каких-то совсем новых коттеджных поселков, которые только начинают появляться», - уточнил он.

По словам Юрия Екимова, компания «ПГТС» уже три года развивает свои сети и в Псковской области. Сегодня они представлены уже во многих районных центрах, сетями могут воспользоваться как физические, так и юридические лица.

«Псковская ГТС, как любая компания, которая смотрит в завтра и не стоит на месте, активно занимается модернизацией своих сетей. На сегодняшний день у нас одна из самых современных сетей связи на Северо-западе. Это позволяет оказывать нашим клиентам набор всех современных услуг связи, который мы можем себе позволить по лицензиям. Иначе в конкурентом рынке связи просто не выжить. Тот, кто не вкладывает деньги в развитие, тот проиграет», - подчеркнул он.

В связи с модернизацией появились и новые тарифные планы, новые пакеты услуг, многие из которых были запущены в феврале этого года. «Псковская ГТС уже достаточно давно – не только оператор телефонной связи, но и оператор высокоскоростного интернета, кабельного телевидения, видеоконференцсвязи и многого другого. Телефония и сейчас занимает существенную долю, но не является основным движущим элементом», - добавил Юрий Екимов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.