Пункт торговли планируется разместить на стадионе «Машиностроитель»

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 22:21 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 февраля, накануне 54-й сессии Псковской городской Думы, состоялось заседание Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности. Депутаты рассмотрели 18 вопросов, большинство из которых касалось аренды муниципального имущества, закрепленного за учреждениями города на праве оперативного управления, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Так, члены комитета рекомендовали дать согласие естественно-математическому лицею №20 предоставить в безвозмездное пользование муниципальное имущество для размещения медицинского кабинета, детская музыкальная школа № 4 получила одобрение на осуществление деятельности по музыкальному образованию и воспитанию обучающихся в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, на стадионе «Машиностроитель» в течение года будет размещен пункт торговли и оборудование сотовой связи. Кроме того, «Псковский бизнес-инкубатор» предоставит субъектам малого предпринимательства свои площади по договорам аренды на конкурсной основе.

Члены комитета также проголосовали за вынесение на сессию вопроса изменения Правил землепользования и застройки города Пскова, касающегося территориальной зоны индивидуальной жилой застройки по улице Яна Райниса. Предлагается перевести этот участок в зону городских лесов. Таким образом, ставится точка в вопросе, который широко обсуждался общественностью и был вынесен на публичные слушания Псковской городской Думы.

Также депутаты рекомендовали одобрить МП «Псковские тепловые сети» крупные сделки на поставку тепловой энергии и горячей воды, которые планируется заключить с 41 потребителем услуг. Напомним, очередная сессия городского парламента назначена на пятницу, 27 февраля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.