Сегодня ансамбль «Голубые молнии» даст в Пскове концерт в память о 6-й роте и бойцах спецназа

Опубликовано: 28 февраля 2015 г. в 12:24 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 февраля, в Пскове ансамбль «Голубые молнии» даст концерт в память о бойцах 6-й роты и спецназа, погибших в Чечне 15 лет назад. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Концерт состоится в 16:00 в Доме офицеров. Вход на него свободный.

Напомним, что 21 февраля 2000 года группа псковского спецназа, находясь в колонне сопровождения, приняла бой с боевиками в Аргунском ущелье Чеченской Республики. После тяжёлого сражения из 33 воинов в живых остались всего двое.

29 февраля в Чечне, под Улус-Кертом, у высоты 776 6-я рота псковских десантников преградила путь бандитам, рвавшимся через Аргунское ущелье в Дагестан. В течение суток герои-десантники вели тяжёлый неравный бой с бандитами, многократно превосходящими их в силе и оружии. В критический переломный момент они вызвали на себя огонь артиллерии. Псковские десантники ценой своей жизни не позволили боевикам прорваться через Аргунское ущелье. Из 90 десантников в живых остались только шестеро. Подвиг 84 гвардейцев-десантников, шагнувших в бессмертие, помнит вся Россия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.