Поиски водолазами пропавшего 4-летнего мальчика в Печорском районе осложняют проплывающие по реке льдины

Опубликовано: 2 марта 2015 г. в 17:17 42 0Нет комментариев0

До наступления темноты продлятся поисковые работы на реке Кудеб в Печорском районе, которые второй день ведут водолазы поисково-спасательного отряда Пскова по заявке из органов полиции из-за пропажи 4-летнего ребенка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, водолазы за сегодняшний день исследовали еще 100 метров дна реки вниз по течению.

Поисковые работы осложнены течением и рельефом дна, на котором лежат валуны, встречаются коряги и топляки. Также проведение водолазных работ затрудняют проплывающие льдины, которые, в целях собственной безопасности, им приходится пропускать, и лишь затем возобновлять работу.

В результате поисков водолазам удалось обнаружить на дне детский сапог, который опознали родители пропавшего мальчика.

В настоящий момент на месте работают 4 человека, 1 единица техники.

Ранее сообщалось, что 28 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в деревне Верхний Мост Печорского района Псковской области 4-летнего мальчика. По данному факту следователями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, указанным вечером ребенок вместе с отчимом отправился за водой на берег реки Кудеб, расположенной возле дома, в то время как его мать вместе с другими детьми находилась внутри жилища и готовилась к празднованию дня рождения его младшей сестры. Когда мужчина вернулся домой, то обнаружил отсутствие ребенка. Предпринятые родителями меры по установлению его местонахождения положительного результата не дали.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.