Сергей Степашин предложил закрыть Российский футбольный союз

Опубликовано: 2 марта 2015 г. в 19:57 2 0Нет комментариев0

Председатель наблюдательного совета московского «Динамо» Сергей Степашин предложил остановить деятельность Российского футбольного союза (РФС). По словам бывшего главы Счетной палаты РФ, легче закрыть организацию, чем решить ее финансовые проблемы, пишет «Лента.ру».

«Говорю совершенно откровенно. Организация в долгах как в шелках. Одни остались от Фурсенко, новоиспеченные появились. Если мы не придумаем иную схему финансирования и зарабатывания средств, в том числе, через телетрансляции, это линия будет и дальше продолжаться», — заявил Степашин.

Долги РФС связаны с обслуживанием контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло. По утверждениям главы Союза Николая Толстых, организация не располагает средствами на оплату работы специалиста и нуждается в целевом источнике финансирования. Капелло не получал зарплату с июня 2014 по февраль 2015 года. Деньги за этот период были выплачены благодаря льготному займу в размере 400 миллионов рублей, выделенному миллиардером Алишером Усмановым. РФС обязан расплатиться с бизнесменом до лета этого года.

Кроме того, организация должна вернуть 300 миллионов рублей владельцу московского «Спартака» Леониду Федуну, который в минувшем году предоставлял Союзу кредит. Также РФС имеет долги перед туристической фирмой и рискует лишиться отданного под залог автопарка из машин марок Lexus, BMW и Volkswagen.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.