Псковских курсантов готовят к воспитательной работе с осуждёнными

Опубликовано: 1 апреля 2015 г. в 15:54 8 0Нет комментариев0

Преподаватели кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин псковского филиала Академии ФСИН России и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области провели практическое занятие с курсантами IV курса на тему «Особенности воспитательной работы с осужденными, стоящими на учете в УИИ». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Курсанты посетили уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по Псковской области, где заместитель начальника инспекции Екатерина Кучмук рассказала им, как ежедневно сотрудники планируют, организовывают и проводят воспитательную работу с осужденными.

Екатерина Кучмук поделилась с курсантами опытом деятельности уголовно-исполнительной инспекции по организации взаимодействия с государственными общественными организациями в вопросах воспитательной работы с осужденными.

Практическое занятие с курсантами продолжилось с использованием интерактивных форм обучения. Четверокурсникам, разделив их на группы, поставили задачи по подготовке и проведению в игровой форме круглого стола, форума, дебатов, судебного заседания и заседания экспертной группы. После выполнения всех заданий курсантами, состоялась работа над ошибками с анализом результатов.

«Все курсанты справились с поставленными перед ними задачами, продемонстрировав достаточную зрелость и самостоятельность в обсуждении проблем, умение аргументировать свою позицию, грамотно отстаивая свою точку зрения. Дискуссия также получилась: участники свободно обменивались мнениями при благоприятном микроклимате», – отметила доцент кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Оксана Макаркина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.