На физмате Псков ГУ прошел межфакультетский конкурс «Математика и гармония окружающего мира»

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 12:18 2 0Нет комментариев0

5 марта на физико-математическом факультете ПсковГУ состоялся очный тур межфакультетского конкурса-выставки творческих работ на тему «Математика и гармония окружающего мира».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в конкурсе-выставке приняли участие студенты филологического, исторического, физико-математического, естественно-географического факультетов, факультета психологии и факультета иностранных языков.

I место заняли студенты 1 курса факультета иностранных языков Екатерина Ивинская, Ярослава Абросимова-Федосеева (тема «Симметрия и пропорция храма Александра Невского» (на базе исследовательского портфолио)), а также студентка 2 курса филологического факультета Анастасия Анисова (тема «Правильные многогранники»).

II место заняла студентка 1 курса факультета иностранных языков Любовь Власова (тема «Жизнь и творчество Б.В. Раушенбаха»), III место - студентка 1 курса факультета иностранных языков Екатерина Ксенз (тема «Математика и музыка»).

«Выступления студентов были яркими и интересными. Конкурс-выставка показал, что математика может быть полезной и интересной не только для студентов физико-математического факультета, но и для студентов других факультетов. Победителям были вручены дипломы, а участникам сертификаты», - отметили на физмате.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.