У подростков из псковского СИЗО-1 началась неделя физики и математики

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 17:37 2 0Нет комментариев0

В рамках недели науки в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 города Пскова провели классный час по теме «165-летие Софьи Васильевны Ковалевской и 240-летие Андре Мари Ампера». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятия организовала классный руководитель пункта Наталья Афанасьева.

Учащиеся познакомились с биографиями ученых, посмотрели виртуальные музеи, посвященные Софье Ковалевской и Андре Мари Ампера, а в разделе «занимательной математики и физики» составляли различные силуэты из геометрических фигур.

Кроме того, на протяжении недели ребята из учебно-консультационного пункта и осужденные хозотряда будут участвовать в викторине по физике и в математическом марафоне, по итогам которых победители будут награждены грамотами и призами.

«Предметная неделя расшит кругозор учащихся о научных трудах Софьи Ковалевской и Андре Ампера, обратит внимание на вопросы развития и практического использования достижений физики и математики. Предметные мероприятия дают возможность каждому принять участие, проверить свои знания и увеличить свои IQ», - отметила Наталья Афанасьева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.