Виктор Дуля еще больше укрепился в мысли, что решение Крыма воссоединиться с Россией было правильным

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 17:03 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания (КПРФ) Виктор Дуля еще больше укрепился в мысли, что решение Крыма воссоединиться с Россией было правильным. Такое мнение он высказал в интервью Псковской Ленте Новостей. Напомним, год назад парламентарий активно выступал в поддержку воссоединения Крыма с Россией и даже предлагал придать дню, когда это произошло, официальный статус.

«За год ничего не поменялось. Наоборот - я еще больше укрепился в мысли, что решение украинский народ принял справедливое, правильное, - сказал депутат. - Нужно русско-язычному населению всех славянских государств объединяться, потому что налицо распространение фашизма, идет наступление с Запада. Фашиствующие молодчики не просто тайком себя проявляют, а уже демонстративно, а украинские власти ничего с ними не делают».

Мало того, подчеркнул Виктор Дуля, фашизм проникает и на Псковщину. «Они напали на делегацию КПРФ, когда мы собирались возложить цветы к памятнику 6-й роте. Они отнимали у нас знамена, копию Знамени Победы втоптали в землю. Главное, власти ничего не сделали», - рассказал депутат. Он убежден, что таким проявлениям, безусловно, надо противодействовать.

«Тема вхождения Крыма очень актуальна в связи с событиями в республиках Новороссии, и мы (ред. - обком КПРФ и фракция КПРФ в областном Собрании) активно проводим идею убеждение нашего президента, правительства в необходимости признать Новороссию, - сказал Виктор Дуля. - Это, на наш взгляд, повлияло бы на миротворческий процесс и прекращение военных действий». Пока же этого нет, а полумеры никакого действия не несут за собой, убежден парламентарий.

Сейчас, по его мнению, необходимо сохранить единство братских славянских государств. «Не секрет, что СССР не просто разрушился сам по себе - его уничтожили в результате глобальной войны. И сейчас мы вновь стоим накануне войны, теперь уже против России. Поэтому надо сохранить славянское братство и иметь силы противодействовать фашизму», - заключил Виктор Дуля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.