Александр Котов: У жителей Крыма и Севастополя есть уверенность в завтрашнем дне

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 17:00 1 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов ответил на вопросы Псковской Ленты Новостей в связи с годовщиной вхождения Крыма и Севастополь в состав РФ.

- Александр Алексеевич, год назад вы поддержали вхождение Крыма в состав РФ. Что вы можете сказать год спустя?

- По прошествии года могу сказать, что Псковское областное Собрание депутатов принимало участие в этом процессе. Мы принимали решение о поддержке вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. Депутаты проголосовали абсолютным большинством депутатов.

Сейчас прошел год и по социологическим опросам, которые доступны в средствах массовой информации, жители Крыма и Севастополя, выражают полную поддержку. Таким образом они выражают свое удовлетворение результатами прошедшего референдума. Этой поддержке способствовали определённые действия со стороны нашей страны. Люди почувствовали поддержку и опору со стороны России. У них есть уверенность в завтрашнем дне в дальнейшем развитии этих регионов.

- В Псковскую область приехали беженцы с Украины. Может быть, и к вам на приёмах обращаются. Как решаются их проблемы в Псковской области?

- Мы готовы оказать помощь и поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и вынужденным покинуть место жительства в связи с боевыми действиями. В данном случае я вижу задачу региональных властей в том, чтобы создать для этих людей условия, когда они могли бы, используя поддержку, самостоятельно решать вопросы своего устройства и быта.

На первых порах мы готовы оказать поддержку. Но это не означает, что мы готовы их содержать длительное время за счет бюджетных средств. Те, кто правильно понимают свою роль, устраиваются, пытаются искать работу. Может быть, на первых порах она и не высокооплачиваемая, но, по крайней мере, позволяет решать самые насущные бытовые проблемы.

Напомним, 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин начал процедуру принятия Республики Крым в состав РФ, уведомив правительство, Госдуму и Совет Федерации о предложениях Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя о принятии в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов. Затем Владимир Путин одобрил проект договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.