Саратовский губернатор вслед за Путиным сократил свою зарплату на 10%

Опубликовано: 7 марта 2015 г. в 8:31 2 0Нет комментариев0

Саратовский губернатор Валерий Радаев сократил свою зарплату на 10%. Об этом сообщила его пресс-служба на официальном сайте Саратовской области.

«Поддерживая инициативу президента Российской Федерации Владимира Путина в текущей экономической ситуации, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял решение на 10% уменьшить размер своей заработной платы», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин подписал указ «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих администрации Президента Российской Федерации». «Выплачивать с 1 мая по 31 декабря 2015 года федеральным государственным гражданским служащим администрации президента Российской Федерации денежное содержание с уменьшением на 10%», - говорится в указе.

Путин также сократил на 10% зарплату президенту, то есть в данном случае себе, премьер-министру РФ, генпрокурору и председателю Следственного комитета России. «Это означает автоматическое сокращение вознаграждения парламентариев, так как оно привязано к зарплате министров», - сообщает РБК.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.