Ушла из жизни псковский музыкант, педагог Нина Григорьева

Опубликовано: 7 марта 2015 г. в 23:44 4 0Нет комментариев0

В ночь на 7 марта 2015 года на 73 году жизни скончалась известный псковский педагог, музыкант Нина Григорьева, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Профессиональная деятельность Нины Федоровны Григорьевой была тесно связана с культурой и искусством Псковской области. По окончании Барнаульского музыкального училища и Новосибирской государственной консерватории в 1971 году она была приглашена на работу в Псковское областное музыкальное училище (сегодня – колледж искусств) в качестве преподавателя музыкально-теоретических дисциплин, где работала до 2003 года. Она была учителем многих поколений будущих музыкантов-педагогов.

Нина Григорьева вела активную просветительскую работу, была лектором общества «Знание», инициатором создания нескольких студенческих коллективов: джазового ансамбля (руководитель Аркадий Галковский) и ансамбля народного пения. Выступала с этими коллективами в качестве ведущей в городе Пскове и области. Неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами городской и районной администраций, комитета по культуре Псковской области.

В памяти своих студентов и коллег она останется понимающим, добрым учителем, талантливым и вдумчивым музыкантом, элегантной женщиной, интеллигентным и порядочным человеком, трогательно заботящимся о своих близких.

Коллеги, ученики Нины Федоровны Григорьевой приносят искренние соболезнования её родным.

Отпевание состоится 9 марта (понедельник) в 13 часов в церкви Успения Божией Матери (с Полонища) по адресу: г. Псков, ул. Георгиевская, д.3-а.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.