В марте-мае в Пскове пройдёт популяризирующий благотворительность фестиваль «Добрый РОК»

Опубликовано: 8 марта 2015 г. в 16:08 2 0Нет комментариев0

Нынешней весной, с конца марта по май, в Пскове пройдёт региональный фестиваль рок-музыки «Добрый РОК», который был основан осенью 2013 года по инициативе организаторов благотворительного марафона «Добрый Псков», музыкальных рок-коллективов Псковской области и при содействии управления культуры Пскова, а также некоторых общественных некоммерческих организаций.

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы фестиваля, планируется, что в этот раз в мероприятии примут участие 20 музыкальных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Гагарина, Дядьково, Великого Новгорода и других городов.

Фестиваль 2015 года пройдет под лозунгом: «Добрый рок – Доброму Пскову».

«Такой лозунг фестиваля оправдан сегодня поскольку, в обществе появилась потребность в меценатстве и благотворительности и она приносит свои плоды, но еще очень много людей нуждаются в повседневной помощи. Обеспечить эту помощь сегодня, зачастую, не в состоянии и государственные службы. Повлиять как то на это, а так же помочь уждающимся семьям можно только совместными усилиями, - отмечают организаторы. - Позитивным и важным является также то, что представители молодёжной культуры стремятся донести свои идеи о помощи нуждающимся через музыку, таким же как они, активным молодым людям».

Сообщается, что цель фестиваля «Добрый РОК» – популяризация благотворительности и «приумножение различных добрых дел в нашем регионе,содействие инициативе и активности молодёжи, ее культурному развитию, укрепление и расширение творческих контактов между молодежьюразного возраста и национальности, приобщение к рок-музыке, ее истории, исполнительским традициям, пропаганда живой музыки, выявление,

поддержка и поощрение наиболее одаренных исполнителей и коллективов».

Сборные концерты рок-групп пройдут в «IRON CLUB» города Пскова 20 и 27 марта, а также 17 и 24 апреля.

Справки по тел: 053, IRON CLUB - 700-377. Организаторы - +7 963 336-35-26, официальный группа «ВКонтакте» - vk.com/dobro_rock

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.