Следственный комитет подтверждает наличие информации об обнаружении Нины Лактионовой в Москве

Опубликовано: 9 марта 2015 г. в 22:17 26 0Нет комментариев0

В Следственное управление Следственного комитета по Псковской области поступила информация о том, что пропавшая в Псковском районе 4 марта по пути в школу 15-летняя Нина Лактионова найдена в Москве. Как сообщил Псковскому агентству информации старший помощник руководителя СУ СК по Псковской области Антон Доброхотов, представители следствия уже выехали в столицу для ее проверки.

Напомним, ранее источник, знакомый с ходом расследования исчезновения девочки, сообщил ПАИ, что Нину задержал на улице столицы наряд патрульно-постовой службы. В пресс-службе УВД по Псковской области комментировать ситуацию отказались, сообщив, что специалисты выехали на опознание девочки. При этом родственница Нины в группе «Жесть по-псковски» социальной сети «ВКонтакте» написала: «Нина Лактионова нашлась! Точнее пока не можем сказать - что и как. Пока сами не знаем. Спасибо всем за поддержку, сочувствие и помощь!.. Звонили нам из «Лизы Алерт», сказали, что полицейский патруль в чужом городе нашел, бродила одна. Сегодня мама едет забирать, там все и узнаем».

Нина Лактинова 2000 года рождения 4 марта выехала на велосипеде из деревни Подборовье в сторону Пскова, но до школы, в которую направлялась, так и не доехала. Родственники девочки обратились в правоохранительные органы и в общественные организации. Для поисков Нины были привлечены добровольцы и задействован вертолет. Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Псковской области в связи с пропажей было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». При этом стало известно, что девочка и ранее уходила из дома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.