Игорь Савицкий раскритиковал идею создания музея Сталина в Тверской области

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 14:06 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Игорь Савицкий раскритиковал идею создания музея Сталина в Тверской области.

«Я не коммунист, хоть и член фракции КПРФ в областном Собрании, но, конечно же, категорически против любого рода возвеличивания таких людей как Сталин», - заявил депутат в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), отвечая на вопрос радиослушателя.

«У меня дед был репрессирован, и я к этому отношусь очень отрицательно... Жертвы были многочисленные - речь идет о десятках миллионов людей, и таким людям ставить памятники и открывать музеи как минимум безответственно, - добавил Игорь Савицкий. - Не хочу называть это преступлением, но в Германии за открытие музея Гитлера и в тюрьму попасть можно».

Накануне радио «Эхо Москвы» сообщило, что в деревне Хорошево Тверской области будет открыт музей, посвященный поездке Сталина на фронт. Рядом с музеем будет открыта гостиница, а музей Сталина будет включен в туристический маршрут по Ржевскому району. Правозащитники и историки считают Сталина виновным в массовых репрессиях на территории СССР и неудачах советской армии в первые годы Великой Отечественной войны, в больших потерях среди военных и гражданского населения. Раскритиковал идею создания музея Сталина и глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.