Благодаря сотрудникам ГИБДД пешеходы в Острове стали заметнее

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 17:56 2 0Нет комментариев0

Госавтоинспекторы города Острова провели акцию «Заметный пешеход!» Целью ее стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали горожан вблизи пешеходных переходов и напоминали им требования Правил дорожного движения. Особое внимание стражи порядка обращали на изменения, внесенные в Правила дорожного движения, согласно которым с 1 июля 2015 года гражданам при переходе дороги и при движении по обочинам или по краю проезжей части в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости рекомендовано иметь предметы со световозвращающими элементами и обеспечить их видимость водителям, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны их иметь при себе.

В рамках акции детям были вручены световозвращающие браслеты и ластики с изображением дорожного знака «Пешеходный переход», а взрослым – световозвращающие элементы. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно осторожными у пешеходных переходов, строго соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.