• Секретаря Общественной палаты Псковской области приняли в Союз писателей

    11 марта 2015 г. в 23:52
    2
    Публицист, секретарь Общественной палаты Псковской области, бывший директор Псковского театра драмы Валерий Павлов принят в Союз писателей России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении этого творческого объединения.…
  • Жертва нападения обезьяны стала участницей эксперимента Пентагона

    11 марта 2015 г. в 22:46
    1
    Минобороны США оплачивает лечение и отрабатывает новые формы восстановительной терапии на женщине, которой пересадили лицо — взамен изуродованного шимпанзе. В Пентагоне надеются применить полученные данные для лечения раненых солдат, сообщает…
  • Журналисты через суд требуют ознакомить их с перепиской Клинтон

    11 марта 2015 г. в 22:38
    2
    Новостное агентство Associated Press подало иск против Госдепартаменат США. Журналисты требуют, чтобы суд распорядился предоставить в их распоряжение переписку и другие записи бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. По информации Bloomberg, AP…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове стартовал конкурс «Ученик года»

    11 марта 2015 г. в 22:36
    10
    В Псковском педагогическом комплексе прошло торжественное открытие традиционного конкурса «Ученик года». В этом году в мероприятии принимают участие 20 старшеклассников из 19 общеобразовательных учреждений города. Как сообщили Псковской…
  • Россияне назвали причину кризиса в стране

    11 марта 2015 г. в 22:13
    1
    Порядка 39% россиян считают главной причиной экономического кризиса в стране не санкции, а снижение цен на нефть. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет Газета. ру. Согласно…
  • Петербург будет предлагать туристам путешествия по фабрикам

    11 марта 2015 г. в 22:01
    2
    Санкт-Петербург будет развивать промышленный туризм, как одно из направлений для привлечения отечественных и зарубежных туристов. Об этом сообщили в среду ТАСС в городском комитете по развитию туризма, отметив, что планы по приему туристов на самых…
  • Яценюк распорядился остановить «обогрев атмосферы» в регионах

    11 марта 2015 г. в 21:17
    2
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал отключить отопление в тех регионах страны, где это уже позволяет погода. Он отметил, что в ряде областей температура воздуха достигла 14 градусов, передает ТАСС. «Я требую от органов местного…
  • Назарбаев сдал экзамен по казахскому языку

    11 марта 2015 г. в 21:15
    0
    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сдал экзамен на свободное владение государственным языком. Об этом сообщил председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков по итогам заседания ЦИК РК. Как передает Tengrinews. kz, по его данным,…
  • МВФ одобрил программу поддержки Киева на 17, 5 миллиарда долларов

    11 марта 2015 г. в 21:02
    3
    Международный валютный фонд (МВФ) одобрил программу финансовой поддержки Украины. Об этом сообщила глава фонда Кристин Лагард, передает Reuters. В ближайшие четыре года МВФ выделит Киеву кредитов на 17, 5 миллиарда долларов. Лагард не стала…
  • Полина Гагарина споет на «Евровидении» песню A Million Voices

    11 марта 2015 г. в 20:46
    4
    Первый канал официально подтвердил появившуюся 10 марта информацию о том, что певица Полина Гагарина представит Россию на «Евровидении». Выпускница «Фабрики звезд» выступит в Вене с песней A Million Voices, пишет Лента. ру Правом самостоятельного…
  • ОНФ не рекомендует снимать с контроля поручение президента по предоставлению «госуслуг»

    11 марта 2015 г. в 20:38
    1
    Эксперты Общероссийского народного фронта, проанализировав доклад правительства по исполнению майского указа президента РФ, касающегося предоставления качественных государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе в…
  • Лунатикам помогает ходить во сне система мозговой GPS-навигации

    11 марта 2015 г. в 20:35
    2
    Американские ученые выяснили, почему лунатики во время хождения во сне не наталкиваются на стены и другие предметы в комнате. Исследователи из Университета Нью-Йорка выяснили, что навигационные клетки мозга сохраняют такую же активность во время…
  • США потребовали у Ханоя запретить ВВС России использовать вьетнамскую базу

    11 марта 2015 г. в 20:31
    4
    США обратились к руководству Вьетнама с просьбой прекратить оказываемую Ханоем поддержку полетов ВВС России, которую оказывает Ханой, позволяя российским самолетам использовать вьетнамские аэродромы. Об этом сообщает агентство Reuters. По мнению…
  • Учёные: Сон без одежды полезен для здоровья

    11 марта 2015 г. в 20:26
    1
    Ученые уверяют, что спать без одежды очень полезно для тела и организма. Специалисты отмечают, что после освобождения от одежды в темное время суток, у человека улучшается циркуляция крови. Когда человек засыпает, температура его тела должна…
  • В 2014 г.оду петербуржцы вместо слов «любовь» и «счастье» искали в Интернете «люстрацию» и «рецессию»

    11 марта 2015 г. в 20:24
    2
    Интернет-пользователи Северной столицы на волне глобальных экономических и политических событий волей-неволей приобщились к словесным трендам новой эпохи. Об этом говорят результаты исследования поисковых запросов, проведенного аналитиками поисковой…