Иван Штылин принимает участие во всероссийском семинаре-совещании в области спорта

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 15:23 3 0Нет комментариев0

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуре и спорта, которое проходит в четверг, 12 марта, в Москве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Один из основных вопросов повестки дня - внедрение комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Также участники обсудят планы по реализации федеральной целевой программы развития физкультуры и спорта на 2016–2020 годы, вопросы развития законодательства в сфере физкультуры и спорта и другие темы.

Напомним, Указ о введении программной и нормативной основы физического воспитания населения России «Готов к труду и обороне» подписал в марте 2014 года президент России Владимир Путин. С сентября прошлого года началось внедрение ГТО в двенадцати пилотных регионах. Псковская область присоединится к реализации федерального проекта в этом году. Планируется, что нормы физического воспитания будут внедряться поэтапно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.