Спасатели нашли трёх заблудившихся рыбаков в Псковском озере

Опубликовано: 13 марта 2015 г. в 9:22 4 0Нет комментариев0

11 марта спасатели нашли трёх заблудившихся рыбаков в Псковском озере. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В 20:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от рыбака, что он с двумя своими знакомыми находится на льду в Псковском озере в 2,5 километрах от берега в районе населенного пункта Баглицы. Самостоятельно выйти к берегу им не удавалось по причине наступивших сумерек и плохой видимости. На поиск людей немедленно была направлена дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда в деервню Наволок, где спасатели пересели на судно на воздушной подушке для дальнейшего следования по Псковскому озеру.

Как отметил спасатель Юрий Брюнин, принимавший участие в поисковой операции, с момента выхода судна в озеро с рыбаками поддерживалась телефонная связь. У граждан был с собой навигатор, данные с которого о своем местоположении они передали спасателям, что существенно облегчило поиск людей. По полученным координатам судно на воздушной подушке взяло курс в район предполагаемого нахождения людей, и в 23:00 рыбаки были обнаружены, а в 00:30 – доставлены на берег. Мужчины поблагодарили спасателей за оказанную помощь, а те, в свою очередь, напомнили им, что выход на лед водоемов в данный период крайне опасен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.